SITE LOGO Суббота, 21.09.2024, 11:16
Превед Вас ГОСТЬ | RSS
Главная страница | Шансон рулит - Страница 5 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Жека, Andy  
Шансон рулит
gangstalenaДата: Понедельник, 24.09.2007, 22:44 | Сообщение # 61
пядь звёздочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
слушала.только не говорила никому

Добавлено (24.09.2007, 22:44)
---------------------------------------------
и не нада закрывать. пусь буит. она только открылась

 
PyatkaДата: Понедельник, 24.09.2007, 23:24 | Сообщение # 62
Умбага!!!
Группа: Администраторы
Сообщений: 250
Репутация: 10
Статус: Offline
ну как хотите

 
AndyДата: Понедельник, 24.09.2007, 23:27 | Сообщение # 63
CМЕХ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Репутация: 8
Статус: Offline
gangstalena, ну-ну) а что побудило сознаццо?))


 
gangstalenaДата: Понедельник, 24.09.2007, 23:45 | Сообщение # 64
пядь звёздочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
не знаю. не приставай с вопросами wacko

Добавлено (24.09.2007, 23:45)
---------------------------------------------
smile

 
ПахаДата: Вторник, 25.09.2007, 10:48 | Сообщение # 65
главный линейщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 3
Статус: Offline
6аян
 
ЖекаДата: Вторник, 25.09.2007, 11:12 | Сообщение # 66
...просто Жека
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 97
Статус: Offline
пускай тема на память останеца, будем перечитывать и смеяться biggrin

Но я на этом не закончил! Всё-таки мне хотилось поговорить на чисто музыкальную тему НЕ переходя на ЛИЧНОСТИ! чисто тупо порассуждать и поспорить о музыкальных направления и стилях и услывать ваши аргументы в защиту своего любимого направления.

Начну с блатняка:
Ну тут всё просто.
Ну если говорить языком простым, то это тексты "как бы про жизнь" обывателей, под три аккорда! Кстати слышали понятие "блатные аккорды"? думаю понятно почему так называется... с точки зрения музыки: то в блатняке её просто НЕТ!!! это просто так сделано, что бы просто текст читать не было так скучно... не, ну это действительно так...
Люди слушающие блатняк скажут "Мне нравяться текста!" Текста о жизни о повседневных проблемах... но во-первых, вам что не хватает свое жизни и своих проблем? + каким языком это написано??? аж передёргивает када это слышишь, я уж молчу о простых пахабных песнях ни о чём... всем кто поёт блатняк я бы просто посоветовал выпускать сборники стихов и чиатть их по кабакам, барам и.т.д....

Шансон:
Как правельно говорилось выше это пришло из Франции... и тот шансон (из Франции который) это фактически эстрадные песни с народно-андеграундным уклоном и с блатняком его ничего практически ничего не связывает.. Включите телек в какой-нить праздник, и на первом канале вы увидите какой-нить преславутый эстрадный концерт, на 80% состоящий из русского "шансона". Алла Пугачёва - да это чистой воды шансон, тока у нас это не шансоном, а эстрадными песнями называется... А то что у нас шансоном называется -на самом деле обычный блатняк.... Музыка конечно в шансоне посложнее блатняка, но не намного, особенно если учесть, что почти весь материал пишеться специальными людьми за отдельную плату. То есть настоящий индивидуальный творческий процесс человека просто отсутствует... там всё строиться по алгоритму в главе которого стоят деньги. Всё что вы слышите, это тщательно спланированная подборка под определённый контенгент нашей страны... вы и сами знаете, что нужно среднестатистическому росиянину средних лет... собственно под таких вся эта хрень и пишеться.... просто отвлечься.... так что никакого искусства тут нету и в помини, по крайне мене у нас точно! Скоро наша эстрада превзойдёт нашу поп индустрию.... И у большего колличества нашего населения мозг окончательно превратится в вату...

Таково моё сугубо личное мнение... жду аргументов в противовес... cool

 
anno4kaДата: Вторник, 25.09.2007, 15:26 | Сообщение # 67
здесь может быть ваша реклама
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Блатняк...шансон...какая нафик разница? Хоть попсой это назовите...главное, чтоб людям, которым это нужно, нравилось...Ну тем более тем, кто не рубит в искустве...И уж если говорить о чем-то ни сиром и убогом , как шансон, то давайте все будем слушать Баха, Моцарта, Мусоргского и т.д. чтоб душа радовалась, ведь там не три аккорда... smile Если меня вдруг потянет к исскуству, то я лучше схожу в какой-нить музей, галлерею...
 
gangstalenaДата: Вторник, 25.09.2007, 16:45 | Сообщение # 68
пядь звёздочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
Жека, мы уже поняли, что слушаем "бездарщину"! (сарказм, кто не понял) когда ж ты угомонишься-то? и ещё раз тебе повторю, что песни шансона НЕ только про тюрьму.
мне за твои слова стыдно, Жек.

неужели тебе так важно оставить слово последним?

Добавлено (25.09.2007, 16:45)
---------------------------------------------
и, кстати, те не лень было стока писать? я всегда думала, что краткость - сестра таланта!))))
я лично всё не осилила прочитать. видать моск в вате

 
anno4kaДата: Вторник, 25.09.2007, 17:08 | Сообщение # 69
здесь может быть ваша реклама
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена, о каком мозге идет речь? о твоем? ггг ... Правильно и сделала что не дочитала, вредно тебе столько читать.

Я вот согласна, впринципе с тем , что Женя написал... Если человек занимается музыкой, разбирается в ней и любит ее, то его мнение понятно, причем мы поняли его давно.

Мы же, бездарщины, любим то что любим:)

Да блатняк преимущественно, три аккорда, но иногда именно это то, что надо...но каждому свое..

Лен, причем тут "последнее слово" ? ты действительно думаешь что оно последнее? нахера тогда и было создавать тему на пару дней....

Ругаться я больше не собираюсь, но в рамках приличия музыку пообсуждать можно ...

 
gangstalenaДата: Вторник, 25.09.2007, 17:17 | Сообщение # 70
пядь звёздочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
а я вот с Жекой не согласна. Лично я.

Добавлено (25.09.2007, 17:17)
---------------------------------------------
а вообще, по сути дела, мне пофигу

 
JohnДата: Вторник, 25.09.2007, 17:51 | Сообщение # 71
рэпперюга-бу-га-га
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
из всего вышепрочитанного я понял, что я полный ЛОХ, и русский рэп это тоже хуйня полная, так как там музон ваще отсутствует как таковой!!!! вот,))), короче перехажу на классическую музыку, помнится ходил я как-то в 9-ом классе на Баха, нифига не врубаясь во всю фишку , но мне понравилось!

жопа полная
 
gangstalenaДата: Вторник, 25.09.2007, 18:17 | Сообщение # 72
пядь звёздочек
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Репутация: 9
Статус: Offline
John, Вы не Лох
 
anno4kaДата: Вторник, 25.09.2007, 19:31 | Сообщение # 73
здесь может быть ваша реклама
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну хз, Лена. Я не согласна только с тем, что все должны слушать
только то , что вляется стоящим по мнению Евгения.
 
AndyДата: Вторник, 25.09.2007, 19:35 | Сообщение # 74
CМЕХ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Репутация: 8
Статус: Offline
anno4ka, хм, я не заметил в его постах призыва слушать только "его" музыку...


 
ЖекаДата: Вторник, 25.09.2007, 20:51 | Сообщение # 75
...просто Жека
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 97
Статус: Offline
Бля, народ, ну что за дела??? Ну почему приходим к одному и томуже????
Я же говорю, давайте обсуждать и спорить.... Лена, спор и строится на несогласии, на защите своего мнение, а вы начинаете, типа все должны слушать Женю, типа рэп отстой тоже! Бля я вырозил аргументы в защиту своего мнения.... и жду от вас аргументов в защиту вашего мнения.... напишите почему вам нравится шансон, а я напишу почему мне не нравится!!!!!! Ваня, ты охренел??? Почему сразу такие сопли про рэп??? Лена, почему сразу вы слушаете бездарщину???? Вы что, слабаки, на своём мнение не можете настоять!!!
Я думаю у вас хватает городости устаять на своём, так почему сразу такой базар?? Вы должны защищать своё мнение!!!!!!! Всегда и не смотря ни на что!!!! А не сопли по сене размазывать.... блин.. обидно... я хотел что-то типа семинара сделать, а получается, я пишу что-то, а все остальные это мешают с грязью.... cry angry
 
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006