SITE LOGO Суббота, 21.09.2024, 07:42
Превед Вас ГОСТЬ | RSS
Главная страница | Шансон рулит - Страница 20 - ФОРУМ | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: Жека, Andy  
Шансон рулит
MOHAXДата: Понедельник, 15.09.2008, 19:33 | Сообщение # 286
одна звёздочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Жека, c таким же успехом и логическим обоснованием можно заявить что и метал-говно.
Всега считал и считаю, что музыка должна отражать состояние души, настрое... Если не ошибаюсь, то металику относят к "агресивному" или, по другой классификации, "деструктивному" музыкальному течению. Так нелюбимый тобой шансон (в том числе и блатняк) к такому течению не причисляют.
Раз уж всё обсуждение сводится именно к блатняку, не затрагивая других направлений этого жанра, то признаюсь, что в своё время тоже любил слушать "блатняк", меня привлекала понятность текстов и наличие в них законченной логической цепочки мыслей, которые побудили автора написать этот текст, чем немогли похвастать другие направления, кроме пожалуй отдельных преставителей рока.
С удовольствием услышу твоё ОБОСНОВАННОЕ мнение и возможно изменю своё мнение отнсительно металики, хотя врядли т.к. большенство текстов на англицком, которого я к сожалению не знаю.
PS
Небольшая ссылка на толковы словарь


Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!

Сообщение отредактировал MOHAX - Понедельник, 15.09.2008, 19:44
 
JohnДата: Четверг, 18.09.2008, 22:38 | Сообщение # 287
рэпперюга-бу-га-га
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 3
Статус: Offline
шансон дерьмо, за рэпом будущее!

жопа полная
 
AndyДата: Пятница, 19.09.2008, 23:59 | Сообщение # 288
CМЕХ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Репутация: 8
Статус: Offline
наивное предубеждение всех рэйперов! му ха ха.


 
ЖекаДата: Суббота, 20.09.2008, 14:51 | Сообщение # 289
...просто Жека
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 97
Статус: Offline
MOHAX, во-первых МЕТАЛ и МЕТАЛЛИКА - это разные вещи)

Метал - это оч обширное музыкальное направление.

Металлика - это название группы, играющей в стиле трэш-метал! В то же время являющаяся одной из самых известных групп в мире.. поэтому я немного недоумеваю, почему ты эти 2 понятия в одном тексте используешь. Наверное да же Аня знает это)))

Во-вторых, понятность текстов ограничевается только знанием иностранных языков и способностю осмысливать их. И я тебе беспрестрастно скажу, что тексты например той же металлики куда более понятны и глубоки... нежели повседневная отсебятина о правде жизни, которую можно услышить в шансоне.

В-третьих... музыка это не только написание адекватных текстов.. это в первую очередь умнеие играть на том или ином инструменте... и делать это так, что бы все вместе сносило тебе мозг, када ты это слушаешь. не просто играть... а играть, так круто, технично и оригенально, что бы весь зал качало, када ты играешь... у шансона это отсутствует принципиально.

Вам нада сходить хоть на какой-нить по настоящему крупный рок-концерт....
не на какой нить заблеваный пивной вестиваль, где всякие ДДТ играю... а на таких монстров как Metallica, Korn, MAchine Head, As I Lay Dying ну хотя бы Deep Purple... да достаточно например сходить да же на крупный панк концерт в какой-нить наш клуб... по этому делу Дрон у нас мастер! ))

Вот там и понимаешь, что такое настоящая музыка, а что такое отсебятина под блатные аккорды вроде блатняка или шансона или чего-нить там еще. cool

бля.. как меня не прикалывает писать такие длинные посты

 
MOHAXДата: Пятница, 26.09.2008, 20:59 | Сообщение # 290
одна звёздочка
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Жека, согласен, немного попутал названия жанра и отдельной группы.
Quote (Жека)
Во-вторых, понятность текстов ограничевается только знанием иностранных языков и способностю осмысливать их. И я тебе беспрестрастно скажу, что тексты например той же металлики куда более понятны и глубоки...
Не мог бы ты привести (желательно парочку) известных песен этого жанра в переводе, на Русском языке? Понимаю что стихи переводу не поддаются, но всёже, вдруг получится.
Quote (Жека)
В-третьих... музыка это не только написание адекватных текстов.. это в первую очередь умнеие играть на том или ином инструменте... и делать это так, что бы все вместе сносило тебе мозг, када ты это слушаешь. не просто играть... а играть, так круто, технично и оригенально, что бы весь зал качало, када ты играешь... у шансона это отсутствует принципиально.
Вот тут ты абсолютно точно замеил что этот жанр создан чтоб сносить мозг и весь зал качало и что в шансоне это напрочь отсутсвует! Исполнители металики воздействуют на человека на уровне физиологии, используя знания известные ещё шаманам. Шансон же, как ты правильно заметил является качественно другим направлением музыки, призванный не "носить голову", а "рвать душу" и стучаться в сердца слушателей. Правда сейчас он переживает нелёгкий период деформации под современны запросы общества, которое хочет получать "жвачку для ушей", а не произведения способные вызвать бурю эмоций и переживаний.
По поводу исполнительского мастерства, то тут спорить немогу т.к. совсем не в теме, хотя, ИМХО, сейчас электроникой и прочими обвесами можно вытянуть всё что угодно, а любые косяки списать на новое виденье вопроса и прочий креатив.
PS
Рад что идёт осмысленное обсуждение


Иногда мы вынуждены убивать, но наше дело - спасать людей!
 
ЖекаДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:50 | Сообщение # 291
...просто Жека
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Репутация: 97
Статус: Offline
Мне лень писать.... Zzzz......
 
AndyДата: Четверг, 24.09.2009, 23:37 | Сообщение # 292
CМЕХ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 289
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (MOHAX)
Исполнители металики воздействуют на человека на уровне физиологии, используя знания известные ещё шаманам.

Ух, вот это сюрприз, не знал XDD



 
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006